DNA Lounge present

      Upcoming live shows:

      Tue, Oct 07 -- Guttermouth & Voodoo Glow Skulls
      Wed, Oct 08 -- Ringo Deathstarr, Airs, Moonbeams, One Hundred Percent
      Thu, Oct 09 -- The Heroine, White Barons, Sweetwater Black
      Fri, Oct 10 -- Only Crime, United Defiance, The Lucky Eejits, Heroes at Gunpoint
      Sun, Oct 12 -- Jacob Whitesides, Dylan Holland, Zach Matari
      Mon, Oct 13 -- Jacob Whitesides, Dylan Holland, Zach Matari, Round2Crew
      Tue, Oct 14 -- Odd Salon: Beast
      Fri, Oct 17 -- Wars, Tracing Figures, Astral
      Mon, Oct 20 -- Before The Mourning, Requiem, Malaki, Limnus, Manisfestiv
      Wed, Oct 22 -- Suffocation, Katklysm, Jungle Rot, Pyrexia, Internal Bleeding
      Thu, Oct 23 -- Wizwars, 1000 Needles, William S. Braintree
      Fri, Oct 24 -- Ligabue
      Fri, Oct 24 -- As Blood Runs Black, Rings of Saturn, Upon This Dawning, Elitist, The Convalescence
      Sat, Oct 25 -- The Titan Ups, 1906 (at San Francisco Motorcycle Club)
      Sun, Oct 26 -- Cyanotic, The Rabid Whole, Wasteful
      Thu, Oct 30 -- Bad Rabbits, Solwave
      Sun, Nov 02 -- Velvet Acid Christ, The Siren Project, The Vile Augury
      Thu, Nov 06 -- Intronaut, Anciients
      Fri, Nov 07 -- Gazelle Twin
      Sun, Nov 09 -- Skandalism, Neveready, The Skunkadelics, Jokes For Feelings
      Thu, Nov 13 -- Nekrogoblikon
      Fri, Nov 14 -- Single Mothers
      Sun, Nov 16 -- Death, Obituary, Massacre, Rivers of Nihil (at Death (DTA Tours))
      Wed, Nov 19 -- The Flavr Blue
      Thu, Nov 20 -- Abney Park, Jolligood Unlimited, Vernian Process
      Fri, Nov 21 -- Dead Sara
      Sun, Nov 23 -- Onslaught, Artillery, Striker
      Sun, Jan 25 -- Adore Delano

      Während das Forum online war sind die Man without hats in der DNA Lounge aufgetretten. Falls jemand Interesse hat bitte melden. ;)
      .
      your sounds are mirrored in my eyes
      Upcoming live shows:

      Tue, Feb 10 -- Odd Salon: Phenomenon
      Tue, Feb 10 -- John 5 & The Creatures, With Our Arms to The Sun, State Line Empire
      Thu, Feb 12 -- Space Town Savior, E.N. Cowell
      Fri, Feb 13 -- Mortified: 9th Annual Doomed Valentine's Show
      Fri, Feb 13 -- Hubba Hubba Revue: St. Valentine's Day Massacre
      Fri, Feb 13 -- Unwritten Law, Lindsay Perry, The Shell Corporation, Ghost Parade
      Sun, Feb 15 -- 1349, Origin, Abysmal Dawn, Wolvhammer, Serpent Crown
      Tue, Feb 17 -- 10 Years, Otherwise, The Glorious Sons, Luminoth
      Thu, Feb 19 -- He Who Cannot be Named, Get Dead, The Atom Age
      Fri, Feb 20 -- The Devil In California, Zed, Thadeus Gonzalez, Rubble
      Sun, Feb 22 -- I The Breather, Exotype, Forevermore, Come The Dawn
      Tue, Feb 24 -- Odd Salon: Method
      Sun, Mar 01 -- Battle of the Bands
      Tue, Mar 03 -- Delorean Overdrive (at Pow x4)
      Thu, Mar 05 -- The Dreaming, Die So Fluid
      Fri, Mar 06 -- Point Break Live: Early Show
      Fri, Mar 06 -- Point Break Live: Late Show
      Fri, Mar 06 -- The Tragic Thrills, Trapper Schoepp
      Sun, Mar 08 -- Scarlett Fever
      Tue, Mar 10 -- Brave Native, Dave Patten, Poppy's Field, Lauren Mayhew
      Wed, Mar 11 -- Fallujah, Archspire, Lorna Shore, The Zenith Passage
      Wed, Mar 11 -- Single Mothers, The Dirty Nil, Love Moon
      Thu, Mar 12 -- Motor Sister, The Devil In California, Andalusia Rose
      Thu, Mar 12 -- Together We Are Robots
      Fri, Mar 13 -- Mortified
      Fri, Mar 13 -- Hubba Hubba Revue: Space Station 1966
      Fri, Mar 13 -- Red Jumpsuit Apparatus, A Skylit Drive, Wolves at The Gate, For The Win
      Thu, Mar 19 -- Clan of Xymox, Anthony Jones
      Fri, Mar 20 -- Saviours, Tomes, Glitter Wizard, Tomes
      Sun, Mar 22 -- Pig Destroyer, Ghoul, ACXDC, Despise You
      Tue, Mar 24 -- Everything Goes Cold, The Vile Augury, Suicide Queen, Striplicker, Limnus (at DGXXII Showcase)
      Sun, Mar 29 -- Weedeater, King Parrot, Connoisseur
      Tue, Mar 31 -- Public Service Broadcasting
      Wed, Apr 01 -- Hawthorne Heights, Courage My Love, Mark Rose, Shane Henderson, Dayseeker
      Thu, Apr 02 -- Francisco The Man
      Fri, Apr 03 -- Point Break Live: Early Show
      Fri, Apr 03 -- Point Break Live: Late Show
      Wed, Apr 08 -- Nonpoint, 36 Crazyfists, Scare Don't Fear
      Fri, Apr 10 -- Mortified
      Fri, Apr 10 -- Hubba Hubba Revue: Hubba History of the World, Part One
      Sun, Apr 12 -- Rome, Kinit Her, Worm Ouroboros
      Mon, Apr 13 -- SomeKindaWonderful
      Tue, Apr 14 -- Peelander-Z
      Fri, Apr 17 -- Richie Ramone, Dime Runner, The Lucky Eejits
      Wed, Apr 29 -- One Eyed Doll
      Thu, Apr 30 -- Covenant, Labrynth, Rabbit Quinn
      Fri, May 08 -- Mortified
      Fri, May 08 -- Hubba Hubba Revue
      Sun, Jun 07 -- En Esch, Ghostfeeder, Flesh Industry
      .
      your sounds are mirrored in my eyes
      Upcoming live shows:

      Tue, Mar 17 -- Odd Salon: Genius
      Wed, Mar 18 -- Brief Lives, Sexless, Name
      Thu, Mar 19 -- Clan of Xymox, Anthony Jones
      Thu, Mar 19 -- La Plebe, Los Kung Fu Monkeys, Bankrupt District
      Fri, Mar 20 -- Saviours, Tomes, Glitter Wizard
      Sun, Mar 22 -- Pig Destroyer, Ghoul, ACXDC, Despise You, Agenda of Swine
      Tue, Mar 24 -- Everything Goes Cold, The Vile Augury, Suicide Queen, Striplicker, Limnus (at DGXXII Showcase)
      Tue, Mar 24 -- Odd Salon: Cursed
      Fri, Mar 27 -- Fog City Music Festival: Featuring Mansions On The Moon
      Sun, Mar 29 -- Weedeater, King Parrot, Connoisseur
      Tue, Mar 31 -- Public Service Broadcasting
      Wed, Apr 01 -- Hawthorne Heights, Courage My Love, Mark Rose, Shane Henderson, Dayseeker
      Thu, Apr 02 -- Francisco The Man
      Wed, Apr 08 -- Nonpoint, 36 Crazyfists, Scare Don't Fear, Pushing The Sun
      Thu, Apr 09 -- Strung Out, Masked Intruder, La Armada
      Fri, Apr 10 -- Scissors For Lefty, Rich Girls, NRVS LVRS
      Sun, Apr 12 -- Rome, Worm Ouroboros
      Mon, Apr 13 -- SomeKindaWonderful, Marc Scibilia
      Tue, Apr 14 -- Peelander-Z, Zoopy Monsters
      Fri, Apr 17 -- Richie Ramone, Dime Runner, The Lucky Eejits, The Atom Age, Infirmities
      Sun, Apr 19 -- A Wilhelm Scream, Point of View, Stickup Kid
      Mon, Apr 20 -- Sinister Twist
      Wed, Apr 22 -- Psychostick, Downtown Brown, Urizen
      Wed, Apr 29 -- One Eyed Doll, Blood Party
      Thu, Apr 30 -- Covenant, Labrynth, Rabbit Quinn
      Tue, May 19 -- The Rezillos, Kid Congo & The Pink Monkey Birds
      Sun, Jun 07 -- En Esch, Ghostfeeder, Flesh Industry
      Thu, Jun 11 -- Peter Murphy
      Fri, Jun 12 -- Halou, N. Lannon, Whitewaits
      .
      your sounds are mirrored in my eyes
      Tue, Apr 14 -- Peelander-Z, Zoopy Monsters, Striplicker
      Fri, Apr 17 -- Richie Ramone, Dime Runner, The Lucky Eejits, The Atom Age, Infirmities
      Sun, Apr 19 -- A Wilhelm Scream, Point of View, Stickup Kid
      Mon, Apr 20 -- Sinister Twist
      Tue, Apr 21 -- Odd Salon: Myriad
      Wed, Apr 22 -- Psychostick, Downtown Brown, Urizen, Crashfaster
      Thu, Apr 23 -- Uke-Hunt, Lenny Lashley's Gang of One
      Fri, Apr 24 -- De/vision, Suicide Queen
      Wed, Apr 29 -- One Eyed Doll, Blood Party, Dream In Red
      Thu, Apr 30 -- Covenant, Labrynth, Rabbit Quinn
      Fri, May 01 -- David J, Darwin, A Carnival of Hours (at David J And The Gentlemen Thieves)
      Sun, May 03 -- Orgy, 9 Electric, Death Valley High
      Wed, May 06 -- Philm
      Thu, May 07 -- Dev
      Sun, May 10 -- Alter der Ruine, White Light Monorail, Manifestiv
      Tue, May 12 -- Odd Salon: Utopia
      Tue, May 19 -- The Rezillos, Kid Congo & The Pink Monkey Birds
      Sun, May 24 -- Fit For An Autopsy, Aborted, Archspire, Dark Sermon
      Sun, May 24 -- The Supervillains
      Tue, May 26 -- Odd Salon: Dystopia
      Thu, May 28 -- Trance To The Sun, Pandemoneon, The Razor Skyline
      Fri, May 29 -- Black English
      Sun, Jun 07 -- Ghoul, Phobia, Zero Boys, Lower Class Brats, Potato Pirates
      Sun, Jun 07 -- En Esch, Ghostfeeder, Flesh Industry
      Tue, Jun 09 -- Odd Salon
      Thu, Jun 11 -- Peter Murphy, In Letter Form
      Fri, Jun 12 -- Halou, N. Lannon, Whitewaits
      Sun, Jun 21 -- The Vile Augury, Slave Unit, Striplicker
      Thu, Aug 13 -- The Skatalites
      .
      your sounds are mirrored in my eyes
      Tue, Aug 04 -- Odd Salon: Myth(os)
      Thu, Aug 06 -- Texas Hippie Coalition, The Devil In California, Red Sky Mary, Flexx Bronco
      Thu, Aug 06 -- Valise, Smoke Season, Meet Me In Orbit
      Fri, Aug 07 -- Thomas Nicholas Band, Johnny Lucas, Calista Kazuko
      Tue, Aug 11 -- The Dread Crew of Oddwood, Crepuscle, Valensorow
      Wed, Aug 12 -- King Raam, Oh Be Clever
      Thu, Aug 13 -- The Skatalites, The Phenomenauts, Monkey
      Fri, Aug 14 -- Kobra and the Lotus, Hatchet, A Fall To Break
      Thu, Aug 20 -- Patrick Sweany, Fritz Montana, Little Helen Rose
      Fri, Aug 21 -- Who Ha, Beautiful Machines, Vector Hold (at Turbo Drive)
      Fri, Aug 21 -- Angelo Moore and The Brand New Step, Broun Fellinis
      Thu, Aug 27 -- Mechanical Vein (at DJ Starscream)
      Fri, Aug 28 -- New Diplomat (at So Stoked)
      Wed, Sep 16 -- Body Language, Powers, Lights & Music
      Thu, Sep 17 -- Thrill Kill Kult, Night Club
      Fri, Sep 18 -- Haujobb, Alter der Ruine, Mechanical Vein
      Tue, Sep 22 -- Get Dead, Clowns
      Wed, Sep 30 -- Farao
      Fri, Oct 16 -- Abigail Williams, Today Is The Day
      Thu, Oct 22 -- Sepultura
      .
      your sounds are mirrored in my eyes
      Upcoming live shows:

      Fri, Jan 15 -- The Redlight District, The Old Folks, The Gentlemen Amateurs (at The Red Light District)
      Wed, Jan 20 -- Venom Inc., Necrophagia, Necrot, Infex (at Venom Inc.)
      Thu, Jan 21 -- SWMRS, Melissa Brooks & The Aquadolls, Ice Cream
      Fri, Jan 22 -- Agent Orange, The Atom Age, Civil War Rust
      Fri, Jan 22 -- Sea In The Sky, Strawberry Girls, Boogey Wilson
      Tue, Jan 26 -- 1349, Tombs, Full of Hell, Underling
      Fri, Jan 29 -- Eyes On The Shore, Strange Hotel, Night Dive
      Sun, Jan 31 -- 2morrows June, A Night Above, Dead River Rebels, Secure the Sun, The Millards, Standoff, Empire for Hire, Disrupt the Paradigm (at Winter Warm Up)
      Mon, Feb 08 -- Cellista (at Monday Night Hubba)
      Wed, Feb 10 -- Mickey Avalon, Dirt Nasty
      Sun, Feb 14 -- Calabrese, The Lucky Eejits
      Sun, Feb 21 -- Fleshgod Apocalypse, Carach Angren, Abigail Williams (at Fleshgod Apocolypse)
      Sun, Feb 21 -- Seabound, Nite, Suicide Queen
      Fri, Feb 26 -- Gleb Samoyloff, Naive
      Tue, Mar 01 -- Anti-Flag, Leftover Crack
      Sun, Mar 20 -- Vile Augury, Cynical Mass, Suicide Queen, Madison Mandrake
      Tue, Mar 22 -- Imperative Reaction, Everything Goes Cold, Striplicker
      Wed, Mar 23 -- Information Society
      Fri, Apr 29 -- Eyes Set To Kill, One Eyed Doll, Open Your Eyes
      .
      your sounds are mirrored in my eyes
      Ich habe mich gerade geärgert, dass die eine oder andere Liveaufnahme verpast hatte. Wer noch mal alte Aufnahmen sucht, der sollte sich unbedingt archive.org anschauen. Vor Jahren nutzte ich die Webseite vor allem, um alte Versionen von Webseiten wiederzufinden. Seit geraumer Zeit werden dort auch sehr umfangreiche Video- und Audioarchive angelegt. Und so gibt es dort auch das DNA Lounge Audio Archive. :D
      VNVNATION.DE - offizielle deutsche Fanseite
      Ich übernehme mal ausnahmsweise @[magnus]: ;)


      Just announced:
      Wed Sep 07 Assemblage 23, In Letter Form, Rabbit Quinn
      Fri Sep 30 Pig, En Esch, Peter Turns Pirate

      Other upcoming live shows:
      Wed Jul 20 Carson McHone, John Thatcher
      Thu Jul 21 iVardensphere, Cyanotic, Cervello Elettronico
      Fri Jul 22 Abandoned By Bears, Save The Lost Boys, Callsign
      Tue Jul 26 Odd Salon: Artifact
      Thu Jul 28 Magic Wands, Drinking Flowers, In Letter Form
      Tue Aug 02 God Module, Voicemail
      Thu Aug 04 King Shelter, Fritz Montana
      Fri Aug 05 Dismantled, Vile Augury, Limnus
      Sun Aug 07 Tattoo Colour
      Mon Aug 08 Cellista (at Monday Night Hubba)
      Tue Aug 09 Odd Salon: Archive
      Fri Aug 12 Mortified
      Fri Aug 12 Hubba Hubba Revue: Post-Apocalypse
      Fri Aug 19 Dilana, Pushing The Sun, The SJ Syndicate
      Mon Aug 22 Moonshine Jelly (at Monday Night Hubba)
      VNVNATION.DE - offizielle deutsche Fanseite